Портал правительства Москвы

Безопасное лето с московскими спасателями

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО вместе с работниками ГКУ «ПСЦ» продолжают проводить работу по профилактике пожаров среди населения округа. Проведение мастер-классов и профилактические беседы с жителями и гостями столицы направлены на повышение уровня пожарной безопасности и безопасного поведения на акватории.

В беседах с горожанами профилактики пожарно-спасательного отряда №206 рассказывают об основных причинах возникновения пожаров в жилых помещениях и на природе, разъясняют правила безопасного использования электроприборов и газового оборудования.

Огнеборцы напоминают гражданам телефоны экстренных служб «112» и «101» и разъясняют порядок действия при возникновении возгорания, правила эвакуации из задымленного помещения и использование первичных средств пожаротушения, отвечают на все возникающие вопросы. Особое внимание огнеборцы уделяют установке пожарных извещателей в квартире или на даче.

Всем горожанам специалисты Пожарно-спасательного центра вручают информационные буклеты и памятки по пожарной безопасности и безопасного поведения на водоемах с номерами телефонов экстренных служб.

А в другой день работники 5- й дежурной смены пожарно-спасательного отряда №206 провели для подрастающего поколения мастер-класс, познакомили детей со своей работой. Показали пожарную технику, снаряжение и напомнили основные правила поведения в экстренных ситуациях, а также повторили с ребятами номера телефонов экстренных служб «112» и «101».

Все желающие посидели за рулем пожарного автомобиля и в кабине боевого расчёта, примерили каску пожарного.

В завершении мастер-класса огнеборцы вручили иллюстрированные информационные памятки и буклеты по пожарной безопасности и безопасного поведения на водоёмах с номерами телефонов экстренных служб.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter