
С 10 по 11 декабря 2026 года Санкт-Петербург объединит экспертов, ученых, представителей власти и бизнеса на XVI Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» имени А.Н. Чилингарова. Участники представят новые идеи и решения для развития арктических регионов.
В центре внимания — Северный морской путь, современные технологии, инфраструктура, экология и повышение качества жизни на Севере. Отдельной темой станет международное сотрудничество. Впервые в рамках мероприятия пройдет Молодёжный форум «Арктика, жди меня!». Школьники, студенты и молодые специалисты познакомятся с востребованными профессиями и возможностями построения карьеры в Арктике.
На выставке гости увидят перспективные проекты и технологические разработки для освоения и развития арктических территорий.
Организатор — МОО «Ассоциация полярников».
Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться для участия можно на сайте: http://www.forumarctic.com/.