Портал правительства Москвы

Будущее Арктики обсудят на международном форуме в Санкт-Петербурге

С 10 по 11 декабря 2026 года Санкт-Петербург объединит экспертов, ученых, представителей власти и бизнеса на XVI Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» имени А.Н. Чилингарова. Участники представят новые идеи и решения для развития арктических регионов. 


В центре внимания — Северный морской путь, современные технологии, инфраструктура, экология и повышение качества жизни на Севере. Отдельной темой станет международное сотрудничество. Впервые в рамках мероприятия пройдет Молодёжный форум «Арктика, жди меня!». Школьники, студенты и молодые специалисты познакомятся с востребованными профессиями и возможностями построения карьеры в Арктике. 

На выставке гости увидят перспективные проекты и технологические разработки для освоения и развития арктических территорий.


Организатор — МОО «Ассоциация полярников». 


Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться для участия можно на сайте: http://www.forumarctic.com/⁠.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter