RSS

Подведены итоги городского смотра-конкурса «Московский двор – спортивный двор»

21:09 18.04.2017

Призерам и победителям награды вручили в столичном Департаменте спорта и туризма.

Смотр-конкурс «Московский двор – спортивный двор» проводится ежегодно для популяризации массового физкультурного движения и поощрения самых активных его участников в столице.

– Сегодня мы чествуем лучших представителей массового физкультурно-спортивного движения Москвы, – приветствовал собравшихся руководитель Москомспорта Николай Гуляев. – С каждым годом растет количество жителей столицы, систематически занимающихся спортом. Мне хочется выразить благодарность вам за ту огромную работу, которую вы проводите в своих округах, управах и районах. Ваша активность побуждает окружающих к действию!

Смотр-конкурс «Московский двор – спортивный двор» проводился по пяти номинациям. Решением Городской конкурсной комиссии его победителями стали:

1) в номинации «Лучшая администрация муниципального образования, управа района города Москвы по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства» – управа района Южнопортовый (Юго-Восточный административный округ);

2) в номинации «Лучшая физкультурно-спортивная организация» – Государственное бюджетное учреждение г. Москвы «Центр досуга и спорта «Новогиреево» (Восточный административный округ);

3) в номинации «Лучший спортивный двор» – спортивный двор по адресу: ул. Генерала Антонова, д. 4, корп. 2 (Юго-Западный административный округ);

4) в номинации «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства» – Сергей Анатольевич Мискун, начальник отдела физической культуры и спорта Администрации городского округа Троицк (Троицкий административный округ);

5) в номинации «Лучшая спортивная семья» – семья Котляровых-Апполоновых (Северо-Западный административный округ). Отметим, что Котляровы-Апполоновы – гордость СЗАО, семья активно участвует в районных и окружных соревнованиях.

В комплексном зачете московских межокружных спартакиад 2016 года награды получили:

– I место – Северо-Западный административный округ;

– II место – Южный административный округ;

– III место – Юго-Западный административный округ.

Победители и призеры были отмечены дипломами Правительства Москвы, а также кубками и специальными призами.

Итоги конкурса

Лучшая администрация муниципального образования, управа района г. Москвы по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства:

– I место – управа района Южнопортовый (Юго-Восточный административный округ);

– II место – администрация муниципального округа Замоскворечье (Центральный административный округ);

– III место – управа Левобережного района (Северный административный округ).

Лучшая физкультурно-спортивная организация:

– I место – Государственное бюджетное учреждение г. Москвы «Центр досуга и спорта «Новогиреево» (Восточный административный округ);

– II место – Государственное бюджетное учреждение г. Москвы «Спортивно-досуговый центр «Лотос» (Внуково, Западный административный округ);

– III место – Государственное бюджетное учреждение г. Москвы «Спортивно-досуговый центр «ФАВОРИТ» (Крюково, Зеленоградский административный округ).

Лучший спортивный двор:

– I место – спортивный двор по адресу: ул. Генерала Антонова, д. 4, корп. 2 (Юго-Западный административный округ);

– II место – спортивный двор по адресу: ул. 9-я Парковая, д. 6, корп. 1 (Восточный административный округ);

– III место – спортивный двор по адресу: ул. Дорожная, д. 7, корп. 3 (Южный административный округ);

– III место – спортивный двор по адресу: 3-я ул. Марьиной Рощи, д. 30 (Северо-Восточный административный округ) .

Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства:

– I место – начальник отдела физической культуры и спорта Администрации городского округа Троицк (Троицкий административный округ) Мискун Сергей Анатольевич;

– II место – руководитель структурного подразделения по спорту ГБУ «Спортивно-досуговый центр «Радуга» (Дмитровский район, Северный административный округ) Земцов Василий Александрович;

– III место – старший тренер-преподаватель ГБУ «Центр досуга и спорта «Паллада» (Северное Медведково, Северо-Восточный административный округ) Горленко Татьяна Александровна.

Лучшая спортивная семья:

– I место – семья Котляровых-Апполоновых (Северо-Западный административный округ);

– II место – семья Хрульковых (Южный административный округ);

– III место – семья Тимошенко (Новомосковский административный округ).

От Государственного бюджетного учреждения г. Москвы «Центр физической культуры и спорта Западного административного округа города Москвы» Департамента спорта и туризма города Москвы на мероприятии присутствовали: заместитель директора Конев Алексей Владимирович; заместитель директора по спортивной работе Магдеев Игорь Рясимович.

От префектуры Западного административного округа города Москвы присутствовали: консультант управления развития социальный сферы префектуры ЗАО г. Москвы Панин Алексей Игоревич; директор Государственного бюджетного учреждения г. Москвы «Спортивно-досуговый центр «Лотос» района Внуково ЗАО г. Москвы Михеева Марина Александровна.

Фото: Департамент спорта и туризма города Москвы

Теги: конкурс

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати